<em id="81msx"><tr id="81msx"></tr></em>

      <div id="81msx"></div>

      《梦?#26790;?#28216;》电脑版2019年x9联赛《群雄逐鹿》_《梦?#26790;?#28216;》电脑版官网

      2019年赛季一:
      2019年赛季二:
      海选赛
      3月5日-3月14日
      4月9日-4月18日
      预选赛
      4月2日-4月4日
      4月30日-5月2日
      正式赛
      4月9日-4月18日
      5月7日-5月16日
      决赛
      5月4日-5月5日
      6月1日-6月2日

      赛事介绍

      赛事渊源

      三界之中,英雄辈出;侠士豪杰,以武会友!唯有修为臻至巅峰之士,方可会战于此,痛快一决!是胜是?#28023;?#19988;看今日群雄逐鹿!

      赛事介绍

      1、群雄逐鹿X9精英争霸赛每年举办6届比赛,比赛将从3月份?#20013;?#21040;10月份。

      2、每届比赛分为4个阶段:海选赛、预选赛、正式赛和决赛。

      3、报名时间:
      2019年2月19日12:00—8月27日24:00期间,随时可以报名最近一届比赛的海选赛或者预选赛。

      4、比赛时间:
      1)海选赛?#28023;?#27599;月第二周和第三周的周二、周四)
      比赛?#25112;?#34892;2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
      2)预选赛?#28023;?#27599;月第一周的周二、周四)
      比赛?#25112;?#34892;2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
      3)正式赛?#28023;?#27599;月第二周和第三周的周二、周四)
      比赛?#25112;?#34892;2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
      4)决赛?#28023;?#27599;月第一周的周六、周日)
      周六和周日各进行3场比赛,比赛时间分别是11:00~12:30、14:00~15:30、16:30~18:00

      5、比赛物资:
      海选赛和预选赛阶段,将由系?#31243;?#20379;比赛物资(包括:临时符、天赋符、变身卡、三药、烹饪等)。正式赛和决赛阶段需要玩?#26131;?#34892;准备以上比赛物资。
      每场比赛结束后,无论胜?#28023;?#25152;有参赛队员都可以获得“战队贡献?#20445;?#25112;队贡献可在“战?#30001;?#22478;”内购买比赛专?#26790;?#36164;。
      另外,所有报名参加了群雄逐鹿比赛的战队,战队成员组队参与剑会天下和决战华山玩法也可以获得“战队贡献”。

      6、荣誉积分:
      群雄逐鹿比赛中获得比赛胜利和拿到64强排名都会获得“荣誉积分?#20445;?#21508;个比赛阶段累积荣誉积分将决定该阶段的晋级排名,该阶段荣誉积分相同时则年度总荣誉积分
      更高的战队有晋级优势。另外,荣誉积分可以提升战?#26377;?#32423;,并会作为年度奖金池分成的唯一参考标准。
      单场比赛胜利获得荣誉积分如下:

      比赛阶段 胜利 平局 失败
      海选赛 3 1 0
      预选赛 6 2 0
      正式赛-小组赛 9 3 1
      正式赛-淘汰赛 15 3
      决赛-8强排位赛 15 3
      决赛-淘汰赛 30 6

      64强排名奖励荣誉积分如下:

      64强排名 积分
      冠军 100
      亚军 60
      季军 50
      第4名 40
      第5名 35
      第6名 30
      第7名 25
      第8名 20
      16强 15
      64强 10

      7、比赛观战:所有玩家可以通过群雄逐鹿使者打开“赛事大厅?#20445;?#22312;线观?#27492;?#26377;群雄逐鹿?#36744;?#21644;录像,并支持比赛预约。观看比赛的同时,有机会获得“观战礼包”。另 外,随着全服观看比赛热度的提升,年度奖金池的奖金会也会越来越高。

      8、竞猜支持:除了参赛以外,对比赛?#34892;?#36259;的所有玩家可以通过竞猜的方式参与群雄逐鹿。进入正式赛后,玩家便可以选择自己支持的战队进行竞猜支持,支持的战队每 获得一场胜利,都可以领取一份奖励,竞猜有效期将一直?#20013;?#21040;支持的战队被淘汰。期间,可以随时更换竞猜支持的战队。

      预祝大家在新的群雄逐鹿X9精英争霸赛中取得好成绩!

      赛?#40575;?#21017;

      参与条件

      等级≥69级
      服务器开服时间≥180天

      报名方式

      1、报名地点:长安城(129,106)群雄逐鹿使者处。

      2、以战?#28216;?#21333;位进行报名。报名战队可安排5~8人参与比赛,每个战队的参赛名单内最多包含2名同?#25490;?#30340;队员。

      3、报名期间,允许战队自由调整报名成员名单。

      4、每一届的海选赛和预选赛都可报名参赛。

      赛制介绍

      海选赛:

      1、海选赛采用匹配对战模式,每场比赛开始前所有参加海选赛的战?#26377;?#22312;休息室内做好战斗准备,切战斗时所有满足条件的战队将随机匹配对手进行对战(优先匹配本届海选赛中获得荣誉积分相近的战队);

      2、海选赛将由系?#31243;?#20379;比赛物资,包括临时符、天赋符、变身卡、三药和烹饪等;

      3、海选赛阶段将安排8轮比赛,海选赛结束时,8轮比赛累积获得的荣誉积分(当前阶段荣誉积分相同时,比较年度总荣誉积分)排名前64的战队将获得晋级正式赛的资格(每年第一个赛季的海选赛前128名战队可获得晋级正式赛资格);

      预选赛:

      1、预选赛是第二轮晋级正式赛的机会,海选赛中已经晋级正式赛的战队,不需要参加预选赛;

      2、预选赛同样采用匹配对战模式,每场比赛开始前所有参加预选赛的战?#26377;?#22312;休息室内做好战斗准备,切战斗时所有满足条件的战队将随机匹配对手进行对战(优先匹配本届预选赛中获得荣誉积分相近的战队);

      3、预选赛将由系?#31243;?#20379;比赛物资,包括临时符、天赋符、变身卡、三药和烹饪等;

      4、预选赛阶段将安排4轮比赛,预选赛结束时,4轮比赛累积获得的荣誉积分(当前阶段荣誉积分相同时,比较年度总荣誉积分)排名前128的战队将获得晋级正式赛的资格;

      正式赛:

      1、上赛季晋级决赛的64强战队将以种子?#30001;?#20221;,直接获得下赛季正式赛资格;

      2、正式赛最多256支战队参赛,包括:64支种子队、海选赛晋级的64支战队和预选赛晋级的128支战队;

      3、正式赛的256支战队将抽签分为32个组,每个组8支战队,每个组进行7场小组循环赛(每个战?#26377;?#21644;小组内的其他7支战队各打一场),小组赛结束后,7场比赛累积获得荣誉积分排名(当前阶段荣誉积分相同时,比较年度总荣誉积分)小组前四名的战队,将顺利突围小组出线;

      4、所有小组出线的战队,将在各个小组之间附加一场交叉淘汰赛,胜利的战队将晋级决赛,失败的战队将被淘汰(各小组之间随机交叉对战,小组第一对战小组第四,小组第二对战小组第三,归属同一小组的战队互相之间不会再次对战);

      5、正式赛需自行准备比赛物资,也可使用参加比赛赢得的战队贡?#33258;?#25112;?#30001;?#22478;?#19968;唬?/p>

      决赛:

      1、决赛最多64支战队,将进行6轮淘汰赛,包括:64进32、32进16、1/8决赛、1/4决赛、半决赛和决赛;

      2、1/4决赛和半决赛被淘汰的战队可继续参加附加赛,最终决出详细的前八排名;

      3、八强战队将作为本赛季的优胜战队,进入代表群雄逐鹿X9精英争霸赛最高荣誉的荣誉殿堂;

      4、决赛需自行准备比赛物资,也可使用参加比赛赢得的战队贡?#33258;?#25112;?#30001;?#22478;?#19968;唬?/p> 图片

      一图知赛制

      比赛规则

      1、所有比赛为跨服比赛,?#30475;?#27604;赛玩家将即时传?#21040;?#20837;比赛专用服进行比赛,传档时间为比赛日的8:00~22:00任意时间。(也可以通过服务器列表,直接登录“活动专区”对应的组)

      2、海选赛、预选赛、正式赛的任意比赛日的0:00~24:00期间,玩家可以在群雄逐鹿使者处保存临时符效果,?#30475;?#20445;存的临时符效果可以用于连续的2个比赛日(最多4场比赛)。
      注:海选赛和预选赛系统将提供免费临时符和天赋符,临时符等级为175级。

      3、玩家可以在比赛期间的任何时段,前往群雄逐鹿使者处保存三药积分和特性积分。

      4、每场比赛前,参赛战?#26377;?#22312;休息室内做好战斗准备:
      (1)?#28216;?#20154;数≥5人的?#28216;?#25165;能切入战斗;
      (2)比赛?#23433;?#20877;需要登记比赛队长,切入战斗时将以休息室内组队人数最多的?#28216;?#20316;为参战单位;
      (3)不满足切入战斗条件的?#28216;?#23558;?#28216;?#26412;场比赛弃权;
      (4)切入战斗前5分钟内,出现网络异常的玩家将进入掉线托管状态,仍会正常切入战斗。

      5、所有比赛限时90分钟,回合数上限是80回合。90分钟或80回合内,如果一方全部倒地,则另一方获胜;90分钟或80回合结束时,双方均有单位在场,则在场人数多的一方获胜(不包括召唤兽);90分钟或80回合结束时,双方在场人数相同,则系统随机判定胜负。(注:海选赛和预选赛阶段,90分钟或80回合结束时,未出现一方全部倒地则判为平局)

      6、如果切入战斗时?#28216;?#20013;成员等级与报名所在组别等级要求不符,则本场战斗判为负。

      7、比赛期间,正在参赛的玩家将无法进行转服操作,可以进行转种族、转?#25490;?#25805;作,进行?#25490;?#36716;换后的参赛队员将无法参加后续的比赛。

      8、比赛中增加“决胜时刻?#20445;?#35268;则如下:
      a、玩家对战至第六十五回合,战?#26041;?#36827;入“决胜时刻?#20445;?
      b、“决胜时刻”?#20013;?#26102;间自第六十五回合起,?#20013;?#33267;第八十回合或战?#26041;?#26463;;
      c、“决胜时刻”期间,系统将于每回合结束时统计对战双方角色死亡人数,若死亡人数相同则继续战斗,否则战?#26041;?#26463;,死亡人数少的一方获胜。

      赛事日程

      群雄逐鹿X9精英争霸赛详细赛程

      赛季一
      海选赛
      报名开始 2月19日(周二) 12:00
      报名截止 3月4日(周一) 23:59
      第1轮 3月5日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 3月5日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 3月7日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 3月7日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 3月12日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 3月12日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 3月14日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 3月14日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 3月5日(周二) 00:00
      报名截止 4月1日(周一) 23:59
      第1轮 4月2日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 4月2日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 4月4日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 4月4日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 4月8日(周一) 24:00
      第1轮 4月9日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 4月9日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 4月11日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 4月11日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 4月16日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 4月16日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 4月18日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 4月18日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 5月4日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 5月4日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 5月4日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 5月5日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 5月5日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 5月5日(周日) 16:30-18:00
      赛季二
      海选赛
      报名开始 4月2日(周二) 00:00
      报名截止 4月8日(周一) 23:59
      第1轮 4月9日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 4月9日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 4月11日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 4月11日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 4月16日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 4月16日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 4月18日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 4月18日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 4月9日(周二) 00:00
      报名截止 4月29日(周一) 23:59
      第1轮 4月30日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 4月30日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 5月2日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 5月2日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 5月6日(周一) 24:00
      第1轮 5月7日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 5月7日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 5月9日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 5月9日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 5月14日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 5月14日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 5月16日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 5月16日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 6月1日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 6月1日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 6月1日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 6月2日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 6月2日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 6月2日(周日) 16:30-18:00
      赛季三
      海选赛
      报名开始 4月30日(周二) 00:00
      报名截止 5月6日(周一) 23:59
      第1轮 5月7日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 5月7日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 5月9日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 5月9日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 5月14日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 5月14日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 5月16日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 5月16日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 5月7日(周二) 00:00
      报名截止 5月27日(周一) 23:59
      第1轮 5月28日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 5月28日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 5月30日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 5月30日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 6月3日(周一) 24:00
      第1轮 6月4日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 6月4日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 6月6日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 6月6日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 6月11日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 6月11日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 6月13日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 6月13日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 7月6日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 7月6日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 7月6日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 7月7日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 7月7日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 7月7日(周日) 16:30-18:00
      赛季四
      海选赛
      报名开始 5月28日(周二) 00:00
      报名截止 6月3日(周一) 23:59
      第1轮 6月4日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 6月4日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 6月6日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 6月6日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 6月11日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 6月11日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 6月13日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 6月13日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 6月4日(周二) 00:00
      报名截止 7月1日(周一) 23:59
      第1轮 7月2日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 7月2日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 7月4日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 7月4日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 7月8日(周一) 24:00
      第1轮 7月9日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 7月9日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 7月11日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 7月11日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 7月16日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 7月16日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 7月18日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 7月18日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 8月3日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 8月3日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 8月3日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 8月4日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 8月4日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 8月4日(周日) 16:30-18:00
      赛季五
      海选赛
      报名开始 7月2日(周二) 00:00
      报名截止 7月8日(周一) 23:59
      第1轮 7月9日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 7月9日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 7月11日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 7月11日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 7月16日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 7月16日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 7月18日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 7月18日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 7月9日(周二) 00:00
      报名截止 7月29日(周一) 23:59
      第1轮 7月30日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 7月30日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 8月1日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 8月1日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 8月5日(周一) 24:00
      第1轮 8月6日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 8月6日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 8月8日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 8月8日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 8月13日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 8月13日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 8月15日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 8月15日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 8月31日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 8月31日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 8月31日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 9月1日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 9月1日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 9月1日(周日) 16:30-18:00
      赛季六
      海选赛
      报名开始 7月30日(周二) 00:00
      报名截止 8月5日(周一) 23:59
      第1轮 8月6日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 8月6日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 8月8日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 8月8日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 8月13日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 8月13日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 8月15日(周四) 19:30-21:00
      第8轮 8月15日(周四) 21:30-23:00
      预选赛
      报名开始 8月6日(周二) 00:00
      报名截止 8月26日(周一) 23:59
      第1轮 8月27日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 8月27日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 8月29日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 8月29日(周四) 21:30-23:00
      正式赛
      种子队报名截止 9月2日(周一) 24:00
      第1轮 9月3日(周二) 19:30-21:00
      第2轮 9月3日(周二) 21:30-23:00
      第3轮 9月5日(周四) 19:30-21:00
      第4轮 9月5日(周四) 21:30-23:00
      第5轮 9月10日(周二) 19:30-21:00
      第6轮 9月10日(周二) 21:30-23:00
      第7轮 9月12日(周四) 19:30-21:00
      交叉淘汰赛 9月12日(周四) 21:30-23:00
      决赛
      第1轮 10月5日(周六) 11:00-12:30
      第2轮 10月5日(周六) 14:00-15:30
      第3轮 10月5日(周六) 16:30-18:00
      第4轮 10月6日(周日) 11:00-12:30
      第5轮 10月6日(周日) 14:00-15:30
      第6轮 10月6日(周日) 16:30-18:00

      荣耀殿堂

      荣誉殿堂八强战队

      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待
      • 图片
        敬请期待

      • 图片

        角色:

        等级:

        ?#25490;桑?span>

      赛事奖励

      奖励升级,邀你来战

      1、奖金池:敬请期待!

      2、晋级正式赛的战队,所有参赛队员可在正式赛结束后,领取一份“晋级礼包”。
      晋级礼包奖励如下(不同组别奖励相同):

      奖励等级
      领取条件 晋级正式赛 荣誉积分≥20 荣誉积分≥40 荣誉积分≥60
      140级灵饰指南书 0 0 0 1
      140级元灵晶石 0 0 0 1
      140级制造指南书 0 0 1 1
      140级百炼精铁 0 0 1 1
      120级灵饰指南书 0 1 1 0
      120级元灵晶石 0 1 1 0
      100级灵饰指南书 1 0 0 0
      100级元灵晶石 1 0 0 0
      高级魔兽要诀(不含吸收) 0 1 1 2
      特赦令牌 1 1 0 0

      注:荣誉积分是指本届正式赛阶段累积获得的荣誉积分。

      3、闯入决赛的战队,所有参赛队员可在决赛结束后,领取一份“决赛礼包?#20445;?#19981;同组别奖励相同)。
      决赛礼包奖励如下:

      奖励等级
      领取条件 64强 32强 16强 8强 4强 季军 亚军 冠军
      160级附魔宝珠 0 0 1 1 2 2 3 5
      150级附魔宝珠 0 1 0 1 0 0 0 0
      150级制造指南书 0 0 0 0 0 1 1 3
      150级百炼精铁 0 0 0 0 0 1 1 3
      140级灵饰指南书 0 1 1 1 1 1 2 3
      140级元灵晶石 0 1 1 1 1 1 2 3
      140级制造指南书 1 1 1 1 0 0 0 0
      140级百炼精铁 1 1 1 1 0 0 0 0
      120级灵饰指南书 1 0 0 0 0 0 0 0
      120级元灵晶石 1 0 0 0 0 0 0 0
      高级魔兽要诀(不含吸收) 2 2 2 4 4 4 4 0

      4、称谓奖励:
      进入决赛的玩家,根据排名?#32676;?#33719;得以下称谓奖励(以天启组为例):

      比赛名次 称谓
      冠军 图片
      亚军 图片
      季军 图片
      第4名 图片
      第5名 图片
      第6名 图片
      第7名 图片
      第8名 图片
      16强 图片
      32强 图片
      64强 图片

      注:称谓和称谓效果的有效期为30天。

      5、每场比赛结束后,所有参加该场比赛的玩家可立即获得参与奖励。

      录像下载

      10.27线下决赛
      精彩盘点

      中国体彩福建31选7
      <em id="81msx"><tr id="81msx"></tr></em>

          <div id="81msx"></div>
          <em id="81msx"><tr id="81msx"></tr></em>

              <div id="81msx"></div>